http://funkyimg.com/i/UFxT.gif
Я слышал, ты любишь интересные легенды, дитя неба и звезд. Садись. Садись рядом со мной, и я поведаю тебе легенду этого мира.
Вначале была Тьма и покой, и не было в этой Тьме ничего. Однако, скоро во Тьме, словно звезда в ночном небе, появился свет разума. Вначале это была одна искра, потом ещё, и ещё. Их стало много. И под действием их мысли Тьма менялась, приобретала очертания, делилась. Так и появился наш мир. А эти искры превратились в илистри - существ, подобных богам, меняющим мир по своей воле. Даже больше: у нынешних богов нет и капли той силы, что была у илистри. Через какое-то время, хотя в их времена не было такого понятия, как время, они заметили, что мир всегда такой, каким им захочется его увидеть. То есть, илистри, меняя мир, делали его каждый по-разному, и только для себя. Из любопытства илистри стали смотреть на мир глазами друг-друга, чтобы посмотреть, как кто его видит. Тогда-то и зародился первый грех, который приведет к ужасным последствиям - зависть. Они стали обмениваться, обмениваться своими видениями, соединять их в одно. Но мир, собранный воззрениями всех их, был столь противоречив, что не мог существовать. Тогда зависть породило соперничество, потом уныние, отчаяние... а потом пришло Зло. Один из илистри придумал Смерть, и они стали убивать друг-друга. Огоньки гасли один за одним. Эпоха Зла длилась и после смерти всех илистри, она была ужасной и долгой. Дольше, чем мир до эпохи Зла, в гуголплекс гуголплексов раз, как сказали бы саантрийские ученые. А ведь тогда сотая доля секунды длилась бесконечно долго.
Но как костер гаснет, когда сгорают дрова, так и закончилась эпоха Зла, истощив себя. Из праха мира родился новый, который жил по своим законам, а из остатков илистри появилась жизнь. Мир стал расти, и развиваться. Первые, родившиеся благодаря силе жизни, были те, кого мы сейчас называем богами. Они все, и плохие, и хорошие, были прекрасны, как девы народа астрани, и имели признаки и мужского, и женского пола. И создали они меньшую жизнь, разделив их силы и начала, чтобы не могли низшие свергнуть их. И только редкие вераонторы рождаются с даром двухначалья, неподвластные ни нашей, ни чьей либо ещё логике. Вот так вот и появился наш мир.
Разве что, я слышал о тех, что были рождены в эпоху Зла и не угасли с её концом. Астрани их называют Вечно Голодными и говорят, что нету никаких оснований полагать, что они сейчас существуют. Но жутко представить, что вдруг существует большее зло, чем даже наше самые темные боги...

Немного о мире, или шому я упоротый такой

Этот мир так и называется - Мир. Размером этот мир с звезду-гипергиганта. Жители планеты Земля и представить не могут себе, как это много. Суша - 60%, остальное - вода. При чем суша соединена с собой, тогда как вода представлена в виде озер, наиболее маленькие из которых размером с весь мировой океан. Климатические зоны не подчиняются привычным законам. Так, на севере, где северный полюс - джунгли, а из  арктической пустыни можно попасть пешком в песчаную. Основное средство перемещение - телепортация, которая вне зависимости от расстояния жрет одинаково много. Поэтому маги-телепортаторы и Гильдия Телепортеров зарабатывают кучу денег на этом. Изначально язык - общий, но некоторые возомнили себя элитой и придумали свои языки.
Поговорим о расах и немного о мироустройстве. Расы в основном идут группами с кучей подвидов. Самая многочисленная и одна из наиболее разнообразных групп - народы баар-ту, "избранная кровь". На вид они похожи на самых разных фентезийных эльфов. Вообще разные, бывают они: лесные эльфы, воздушные эльфы, земляные эльфы, алмазные эльфы, глиняные эльфы и так далее, вплоть до эльфов конкретных божеств и форм одного и того же явления, и у каждого своё вычурное название. Например, астрани - звездные эльфы. Их души хранятся на небе, и их видно ночью. Чем сильнее астрани - тем ярче его душа-звезда. Когда один астрани умирает - гаснет его звезда, тогда как с рождением нового астрани новая загараеться. В потенциале самая сильная магическая раса из баар-ту и вообще кого-либо ещё.
Далее идут пааноры. Это в классическом понимании люди. Были вторыми, однако по статам соснули у всех остальных рас и сейчас наиболее малочисленны. Сюда же относятся полурослики и гномы, как продукт паанорской приспосабливаемости.
Ну и завершают у нас список рас группа кву-аси. Они же полунизшие. Они же зверолюди, рыболюди, растениялюди и разная другая разновидность антропомированной живой природы. Могут быть как просто человеки-эльфы со звериными ушками, антенками, хвостиками и всем прочим, так и то, что называют фурри, и более звероподобные разновидности. Пример расы - саантрийцы, антропоморфные высокие совы-качки в перьях и с крыльями за спиной рукокрылые совы-фурри - другая раса, самая научно развитая раса.
Вераонторы - это не отдельная раса, а третий пол. Редкие представители любой расы, которые выглядят как женщины с мужским и женским набором гениталий. Даже их название - соединение имен двух богинь: Вера - богиня женского начала, и Онтор - богиня мужского начала. Наличие яиц снаружи-внутри тела определяется теплотой тела (у хладнокровных астрани "снаружи" будет только член). Как правило, в развитых обществах к ним относятся толерантно, хотя на вераонторов везде по-разному смотрят.
Государств слишком дохуя, чтобы их описывать поэтому просто скажу, что самые развитые общества по своему развитию не превосходят века Просвящения, и не редко сосут у государств античной культуры.
Как-то так. Я охуел, что это придумал, но получилось круто, как по мне. По всем вопросом ко мне в лс, том в числе об соигровке.
P.S. Гифка чисто чтоб привлечь внимание.

Теги: Это, просто, охуеено, бест фентези эвер, ван лав, фулл реалити мод он